ВСЁ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА

Филиалы детской поликлиники на пр. Мира, 25 и ул.60 лет ВЛКСМ, 42 не закроют

Об этом на депутатской комиссии по социальным вопросам в среду, 25 ноября, сообщил главврач КБ-51 Александр Ломакин.

Напомним, на прошлой неделе Александр Иванович направил на имя главы администрации Сергея Пешкова письмо с уведомлением о закрытии двух филиалов детской поликлиники в 3 и 4 микрорайонах города. Причина - несоответствие помещений санитарным требованиям.

Действительно, медучреждения располагаются в квартирах первых этажей жилых домов. Условия мало приспособлены для оказания амбулаторно-поликлинической помощи. Об этом уже давно говорят на всех уровнях власти. Однако решить проблему кардинально пока не удаётся. Взять и разом закрыть отделения, как предлагалось в письме КБ-51 Пешкову, - вариант, который вообще не выдерживает никакой критики.

Стоит только представить толпы молодых мамаш с колясками и с малышами, которые, проехав через весь город, пытаются прорваться к врачу на приём. Специалисты КБ-51 в сезон простуд и так не справляются с наплывом пациентов. Некоторые жители города, узнав в соцсетях новость о закрытии, собрались организовать пикет у стен администрации. Столкнувшись с активной волной протеста, руководство КБ-51 решило развернуть вспять свои планы.

Иначе как ещё объяснить неожиданный доклад главврача Александра Ломакина перед депутатами, который как ни в чём не бывало, говорил о стабильной работе филиалов поликлиники и отрицал планы по их закрытию. Как будто и не существовало никакого письма главе администрации. И не было предписаний со стороны санитарных органов. 

В общем, пока, всё остаётся, как было. По крайней мере, ближайший год филиалы поликлиник работают в своём обычном режиме.

А в дальнейшем, как рассказал на комиссии замглавы администрации по социальным вопросам Владимир Фомаиди, планируется строительство модульного здания в районе новой жилой застройки на улице Царевского. Там появится филиал детской поликлиники взамен нынешним отделениям на Мира и 60 лет ВЛКСМ. Осталось только дождаться!

 

Фото со странички ГиГ ВКонтакте

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: