"Валентинка" для Петра Гаврилова

 

 

 

День Влюблённых в Заколючинске 

 

День влюбленных в этом году железногорцы отмечали без помпы - кто как может, кто где может и кто с кем может. 
Время-то нынче кризисное, безденьговое – по-крупному флиртовать не приходится, подарки там щедрые направо-налево раздаривать. Строжайшая экономия и скупость теперь требуются во всем, а уж в любви – это в первую очередь.
Хотя, пардон, на бумажное сердце-«валентинку» из киоска по цене 5 руб. 00 коп. влюбленные Железногорска еще пока могут раскошелиться, с шиком и треском. И даже если ваша любимая совсем с ума от радости сошла и неожиданно покушать у вас попросила, то можно запросто наплевать на кризис … и, эхма! – подарить ей, допустим, … цельную свиную жареную тефтелю. Кстати, свежие тефтели, нарасхват, продавались вечером 14 февраля 2009 года в кулинарии магазина «Балтийский» по цене 12 руб.00 коп за одну штуку. Сразу же, не отходя от кассы, можно было расцеловать свою дорогую даму, преподнести ей эту самую Подарочную Тефтелю и быстро ее съесть напополам.  
Потом, вероятно, на сытый живот вам захотелось бы отправиться в культурные заведения города, чтобы немного поплясать до потолка в честь долгожданного праздника. И вот тут-то, хочу вас предупредить, вы бы конкретно пролетели, ну как «фанера над Парижем» (кстати, любимое выражение премьера В.Путина, авт.).
14 и 15 февраля в Нашгороде влюбленной публике податься ровным счетом было некуды. Короче, кризис и ужасные морозы приколотили всех к телевизорам и кроватям.


Хотя, если честно, нашлись влюбленные парочки, которые не растерялись и поскакали по морозцу в кино-комплекс «Космос». Во-первых, там шел крутой фильм «Австралия» с Николь Кидман. Во-вторых, фирма Кока-кола проводила праздничную акцию под лозунгом: «Оторвись! Купи две банки «коки» и получи свечку в виде сердечка!» Бармен Жека Кравченко пользовался повышенным вниманием, все столики забились сладкими парочками, короче, ажиотаж по-заколючински был полнейший.

 


 

 

 

 

Весёлые армяне не все вернулись живыми 

 

А вот наши веселые Железногорские Армяне с шумом и гамом, оседлав своих «Крайслеров», массово выехали в Красноярск. 15 февраля там отмечался национальный праздник – День Святого Саркиса, который в Армении почитается как покровитель влюбленных. Обладатель главного приза в конкурсе «Армянская любовь с первого взгляда» награждался романтическим ужином в каком-то красноярском рэсторанэ. Выиграли ли наши армяне этот конкурс – неизвестно. Не все покуда оттуда вернулись обратно.
Но больше всех опять отличились трудящиеся ГХК, перещеголяв своих извечных друзей – сотрудников ОАО «ИСС». Накануне Дня Валентина в заводоуправлении ГХК появился красивый почтовый ящик, в который можно было сбрасывать письменные объяснения в любви. Девушки из газеты «Вестник ГХК» были симпатичными почтальонами. Каждый, каждый гэхэковец мог тайно признаться в нежном чувстве, как к одной отдельной персоне, так и к целому подразделению. 

 

 
Эх, не работаю я на ГХК, увы, не работаю! А так хочется иногда разхрабриться, схватить карандаш и импозантному директору Петру Гаврилову о чем-нибудь ЭТАКОМ романтично-нежном длинное письмецо написать, ну, например ... расспросить его подробно о … о деятельности первой котельной :winked:   

ГАЛИНА ПРОЦКАЯ

 

 

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    16 февраля 2009 20:43 ХЫ, 16 февраля 2009 20:43

    П.М. Гаврилов вызывает искренние winked симпатии

    Ответить
    16 февраля 2009 18:54 Васин, 16 февраля 2009 18:54

    Ну, видимо, покоя тихими безлунными ночами не даёт персона гендиректора, потому сильно в любви признаться и хочется smile

    Ответить
    16 февраля 2009 17:50 danil, 16 февраля 2009 17:50

    чета не понял юмора, при чем тут П.М.Гаврилов...?

    Ответить
    15 февраля 2009 22:42 Гость, 15 февраля 2009 22:42

    fellow lol wink С днем влюбленных!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: