СМЕРТЬ ОТ ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ

Внимание! Не приобретайте алкоголь через Интернет!

В воскресенье в Красноярске произошло массовое отравление спиртосодержащей продукцией, купленной пострадавшими через всемирную сеть. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, двое из пострадавших скончались — по предварительным данным причиной стало именно алкогольное отравление, а всего в больницу из различных районов краевого центра поступили 16 человек.

Как сообщает сайт NewsLab, полицейские выяснили, что все они приобретали напитки через лиц, торгующих спиртным в интернете. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из автосервисов Советского района стражи порядка задержали двух мужчин 29 и 25 лет за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя. Их причастность к продаже опасного спиртного проверяется. В складском помещении автосервиса обнаружилось еще 120 ящиков (1440 бутылок) контрафактных напитков различных марок.

Сейчас специалисты ведомства устанавливают изготовителей, поставщиков, а также покупателей этой спиртосодержащей продукции. Обстоятельства произошедшего выясняются. ГУ МВД России по Красноярскому краю призвало горожан не приобретать алкоголь в интернете, так как под видом известных алкогольных брендов недобросовестные продавцы могут сбывать опасную для жизни продукцию. Тех, кто уже купил в сети спиртные напитки, просят сообщить об этом в органы внутренних дел, чтобы продавцы суррогатного алкоголя были привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: