ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ

Железногорский городской парк открыл уличную картинную галерею

На фоне выпавшего сегодня снега мини галерея с пейзажами и видами парков, написанных русскими художниками XIX-XX веков выглядят ярко и празднично. Как только гости вступают на центральную аллею парка, их взорам открываются осенние пейзажи. Это настоящий полет души и услада взгляда.

На выставке разместились репродукции картин Ивана Шишкина, Дмитрия Лёвина, Алексея Смирнова, Станислава Брусилова и других отечественных гениальных художников. Их полотна отражают красоту летних и осенних парковых пейзажей, тенистых аллей, причудливых мостиков, тихих прудов. Сочные зеленые, желто-оранжевые цвета красок вносят радость и теплоту в хмурое осеннее настроение, возвращая в светлое и прекрасное, вдохновляют. Директор парка Ирина Кислова рассказала, что идея украсить центральный вход живописными пейзажами пришлась по вкусу горожанам. 

- Рекламные стенды на центральной аллее мы традиционно оформляем в различной тематике. Галерея «Парки в живописи» будет встречать железногорцев до декабря. Затем пейзажи, ротонды и осенние аллеи поменяют на новогодние картины. Хотелось привлечь в этот проект железногорских художников но, к сожалению, у местных живописцев не так много работ с видами нашего парка. Может быть, в будущем нам удастся осуществить эту идею.

Хочется отметить, что городской парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова в следующем году отметит несколько юбилейных дат. Любимому месту отдыха горожан исполняется 60 лет. Зоосад отметит полувековой юбилей. К ним еще присоединиться и концертно-танцевальный зал, который в 2016 году отпразднует 35-летие.

В юбилейный год парк подготовил для жителей Железногорска множество сюрпризов и ярких праздничных мероприятий. Осенние пейзажи русских художников одно из первых.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: