НЕ ВКЛЮЧИЛ - ЗАПЛАТИ

Депутаты предложили штрафовать за неиспользование сигналов поворота
В России за неиспользование поворотников и выполнение маневра из несоответствующего ряда могут начать штрафовать на 10 тыс. рублей. Соответствующий законопроект разработали депутаты из партии «Справедливая Россия», сообщает агентство «Москва».
«Мы сейчас в транспортном сообществе обсуждаем термин «агрессивная езда». Его надо вводить. Этот норматив мы разрабатываем, будем определять меры наказания за такие вещи, как на Крымском мосту (ДТП с участием Ferrari) вплоть до уголовного наказания. Штрафные санкции должны быть достаточно серьезными - порядка 10 тысяч рублей за такие нарушения, как невключение поворотника и исполнение маневра из несоответствующего ряда, что мы часто видим на дорогах. Они должны иметь высокие штрафные санкции», - рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.
В октябре 2015 года МВД России предложило ввести в правила дорожного движения понятие «опасное вождение». Под этим термином следует понимать многократные перестроения при интенсивном движении, резкие торможения, несоблюдение дистанции, несоблюдение бокового интервала, а также препятствование обгону. Наказание за «опасное вождение» пока не определено.
Два года назад премьер-министр Дмитрий Медведев поручал МВД и Минюсту проработать тему ответственности за опасное и неосторожное вождение, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.
 
Источник: Autonews

Комментарии (1)

добавить комментарий
    16 ноября 2015 00:55 Жека, 16 ноября 2015 00:55

    Я только за!!! Еще бы поправочку добавили "....за неиспользование сигналов поворота и несвоевременное-заблаговременное включение сигнала поворота для поворота,разворота,перестроения и т.п." А то едет и едет себе машина,уже на самом перекрестке вспоминает....."О!!!так мне ведь нада сюда!!!!"или включают уже непосредственно перед самим маневром или начав делать маневр. Я вот даже на парковке(например на балтийском-на питере) поворотники включаю и когда задним ходом сдаю...вкл. тот поворотник в какую намереваюсь вырулить задом,что бы другим понятен был мой маневр или хотя бы знали,что я намерен развернуть машину в этом направлении. smile

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: