ТРОЙКА С ПЛЮСОМ

 


Все 12 арок на ул. 22 партсъезда отремонтированы, но на три с плюсом

Ремонт так называемых ограждений на ул. 22 партсъезда в количестве 12 штук завершен в конце октября. Меж тем, муниципальный контракт предусматривал другие сроки — 30 сентября. Генподрядчик — железногорская фирма «Стройэлектормонтаж» - не только не уложилась в отведенное время, качество работ начальник УКСа Сергей Свиридов оценил на три с плюсом:

- Если говорить, что у нас были претензии к подрядчику, это значит, не говорить ничего. Масса была всяких разных проблем, в основном они были связаны с тем, что генподрядчик должным образом не отнесся к исполнению этого контракта, поэтому оцениваю эту работу на тройку с плюсом. Посмотрим в каком виде все это будет выглядеть следующей весной, когда в город вернется тепло. И какие работы придется выполнить в рамках гарантийных обязательств генерального подрядчика, чтобы что-то подправить. Тем не менее, внешний вид арок изменился в лучшую сторону.

На косметический ремонт арок из городского бюджета было выделено порядка 1 млн 900 тысяч рублей. Гарантийные обязательства строителей по данному муниципальному контракту составляют 2 года. Эта же компания приводила в порядок и здание муниципального архива. Сейчас «Стройэлектромонтаж» ремонтирует ДК «Старт» в поселке Подгорном и подходит к нему с большей ответственностью, нежели к ремонту арок на ул. 22 партсъезда, говорит Сергей Свиридов. В любом случае, если весной на этих объектах появятся строительные огрехи, устранять их «Стройэлектромонтаж» будет за свой счет.   

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: