И ДО НАС ДОШЕЛ ПРОГРЕСС


Автобусные остановки Железногорска оснастят информационными табло 

На остановках общественного транспорта в ближайшем будущем планируют установить специальные электронные табло, которые будут отображать время ожидания и прибытие автобуса. Такой идеей загорелись в ПАТП и в администрации города. 

Долгое ожидание общественного транспорта на остановках вызывает негативные эмоции у пассажиров. Электронные диспетчеры позволят снять напряжение. На табло будет отражаться номер маршрута и время его прибытия на остановку, что позволит горожанам четко знать время ожидания автобуса. Информация будет меняться в режиме онлайн диспетчерами перевозчика, которые, в свою очередь, будут получать ее через систему ГЛОНАСС. 

Первое табло планируют установить на остановке "площадь Решетнева" напротив АО ИСС. Эта работа поручена МП «Горэлектросеть». Уличный информатор подключат к системе наружного освещения. Установку планируют начать в декабре этого года. Подобными информационными табло оснащены остановки в Красноярске и в других городах. Теперь прогресс дошел и до Железногорска.



Комментарии (4)

добавить комментарий
    11 ноября 2015 23:54 Я вернулся, 11 ноября 2015 23:54

    Скорее всего, часть этих нововведений не будет работать. По какой причине? Человеческий фактор - халатность. Посмотрите, сейчас по городу двигается десяток новых автобусов "Вектор", принадлежащих ПАТП. Я обратил внимание (стал отслеживать по госномерам), что половина этих автобусов ездит с УЖЕ НЕ ВКЛЮЧЕННОМ табло маршрута движения. И это только начало. Потом почти всем водителям вообще "надоест" включать эти табло. Проедтесь на автобусах - информаторы тоже не везде работают. А с такой помпой нам эти автобусы преподносили! За что платили деньги бюджета???

    Ответить
    31 октября 2015 10:37 Влад, 31 октября 2015 10:37

    А если бы на карте через телефон можно было отслеживать в реальном времени где кто едет (как это сделано в Красноярске), то вообще было бы отлично.

    Ответить
    29 октября 2015 21:02 Жека, 29 октября 2015 21:02

    А что будет у нас?Скорее всего это всё будет фикция
    ...или очередная "развлекаловка" для молодежи. Поживем-Посмотрим!!!)))Остановки же "бомбили" не от хорошего ума!?
    Такой идеей загорелись в ПАТП и в администрации города.

    А идеей осветофоривания перекрестков и пешеходных переходов Ленинградского у администрации города в ближайших планах там не наблюдается? fellow

    Ответить
    29 октября 2015 19:49 Анатолий, 29 октября 2015 19:49

    Вот везде говорят-"Инновационный город.Территория опережающего развития и т.д."про наш город.И что только сейчас об этом задумались,а что вообще сделано в городе для инноваций.Эти табло уже давно существуют и они подключены к системе "глонас" и реально показывают время прибытия автобуса.А что будет у нас?Скорее всего это всё будет фикция.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: