КРУТЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

ГИБДД ужесточает экзамен на водительские права 

В МВД заявили о намерение ужесточить экзамен в ГИБДД. Тесты для кандидатов в водители станут строже уже до конца этого года. Новый регламент появятся в рамках реформы автошкол, которая уже два года проходит в нашей стране.

Согласно нововведениям, экзамен, как и раньше, будет делиться на три этапа: теория, площадка и поездка по городу. На первом этапе выпускник должен будет ответить правильно на восемнадцать из двадцать вопросов. За каждую ошибку кандидату предлагаются дополнительные пять вопросов. Что касается площадки, права категории В можно будет получить, только выполнив пять вариантов упражнения. Сейчас достаточно трех. Сам список упражнений расширен с десяти до семнадцати.

Новшества не коснулись только экзамена в городе. Тут кандидатам буду выставляться пять, три или один балл за каждую ошибку. Если экзаменуемый получает пять балов — тест провален.

А вот балльная система также изменится. На маршруте к текущим заданиям добавятся «Разворот за пределами перекрестка» и «Проезд железнодорожного переезда»

В МВД также подписали приказ об изменение вида водительских прав и появлении спецотметок. Например, МС говорит о том, что водитель из-за инвалидности может ездить только с ручным управлением, АТ – с автоматической трансмиссией. GCL указывает на обязательное ношение очков или контактных линз, а HA/CF — об обязательном наличии слухового аппарата, сообщает портал autodr.ru.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: