ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА

Закрытия физиотерапевтического отделения ни в поликлинике, ни в стационаре не будет

Такое заявление нашей редакции сделал и.о. главного врача КБ №51 Игорь Томилов. Напомним, что в минувшую пятницу журналисты «Свежего ТВ» получили информацию о закрытии в поликлинике физиотерапевтического отделения и сокращения медперсонала в количестве 20 человек. Сегодня со второго раза нам удалось связаться с Игорем Томиловым (он был занят на совещании) и получить комментарий по этому поводу. Вот что сказал и.о. начальника Клинической больницы №51:

- Оптимизация штатной структуры будет, но только из-за того, что не во всех стандартах есть физиопроцедуры. Сейчас такие времена, что все соотносится со стандартами оказания медицинской помощи. По объемам процедур будет и штатная структура. Массового сокращения не будет: кто-то уйдет на пенсию, кто-то будет переучиваться. Все аппараты останутся, набор процедур не уменьшиться, никакого закрытия ни в стационаре, ни в поликлинике не будет. Просто приводится штатная структура в соответствие с объемами оказываемой помощи. Это не наша прихоть, а требование ОМС.

Ну что ж, все встало на свои места. Сокращение численности медиков продолжается. А мы еще удивляемся, почему в 2015 году увеличилась смертность в России. Интернет выдает по соответствующему запросу вот такие цифры: в целом смертность в 2015 году выросла на 5,2 % в 73 регионах РФ, тогда как в 2014 году —  в 42 регионах, а в 2013 году — в 6 регионах. Некоторые эксперты связывают это не с сокращением медиков, закрытием поселковых больниц, а с ростом продолжительности жизни. Вот так абсурд!

 



Комментарии (4)

добавить комментарий
    27 октября 2015 17:14 Татьяна Фирсова, 27 октября 2015 17:14

    А вы хотите, чтобы заголовок был типа "хотят закрыть, но проверим" :)? Давайте, мы сами будем заголовки придумывать, это наша работа, согласитесь. Вы же на заголовок отреагировали.

    Ответить
    27 октября 2015 13:35 Ly, 27 октября 2015 13:35

    Татьяна Фирсова, заголовок был "Физиотерапевтическое отделение КБ-51 закрывают". А не "Проверяется информация о возможном закрытии".

    Ответить
    27 октября 2015 11:50 Татьяна Фирсова, 27 октября 2015 11:50

    Журналисты обязаны реагировать на появившуюся информацию. Особенно, если она идет от людей. Мы же написали, что проверим. Проверили и разъяснили. Кстати, сокращение медперсонала будет, это правда. Не всех, но ведь будет. А где неправда? Хотим напомнить историю с поликлиникой в п. Первомайском. Тоже ведь планировали закрыть. Пресса вмешалась и не закрыли. Нашли выход. И это хорошо. Так что про желтую прессу не надо.

    Ответить
    27 октября 2015 11:13 Ly, 27 октября 2015 11:13

    Зато журналисты успели ляпнуть, не проверив, молодцы, типично "желтая" манера подачи информации.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: