СВИНЬИ ЖРАТЬ НЕ БУДУТ!

Эксперты Красноярского центра стандартизации и метрологии обнаружили кишечную палочку и плесень в замороженных котлетах, представленных в торговых сетях 
 
Для экспертизы были закуплены 7 образцов полуфабрикатов стоимостью от 145 до 340 рублей, изготовленных в Улан-Удэ, Томске, Новосибирске, Красноярске, Железногорске, Березовском и Ужурском районах Красноярского края. 

По результатам лабораторных исследований, два образца были сняты с рейтинговой оценки. Это котлеты «По-домашнему» торговой марки «Честный фермер» производства ИП Мадуев С.В. (п. Березовка), в которых была обнаружена кишечная палочка и плесень. Также в котлетах «Домашние», изготовленных ООО «Моменталь» (г. Железногорск), было установлено превышение по общей микробной обсемененности в 4 раза и обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 
 
В пяти образцах обнаружен хлеб, не заявленный в составе, в трех образцах - завышены нормы по массовой доле жира и занижено содержание белка.

Лучшими были признаны котлеты «Бабушкины» торговой марки «Провинция. Колбасная мануфактура. с. Солгон» от ЗАО «Солгонское» (Ужурский район), котлеты «Сибирские» торговой марки «Томский СК» (ЗАО «Аграрная группа МП», филиал в Томске), котлеты «Классические» торговой марки «Командор Красноярск» от ИП Черномуров А.М и котлеты «Домашние» от Новосибирской компании «Алекон».
 
Результаты оценки направлены в министерство сельского хозяйства Красноярского края, министерство промышленности, энергетики и торговли края, управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Специалисты ФБУ «Красноярский ЦСМ» планируют направить письма предприятиям, выпускающим некачественные и небезопасные полуфабрикаты.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: