ХЭЛЛОУИНУ НЕТ!

 

Красноярская епархия обратилась в министерство образования края с рекомендацией запретить праздновать Хэллоуин в школах края 

Красноярские общественники также выступили против празднования Хэллоуина в школах края. Общественная организация «Родительское Всероссийское сопротивление» подготовила обращения в министерство образования и министерство культуры региона с просьбой не допустить проведения подобных мероприятий. 

Министерство уже направило в адрес муниципальных органов управления образования и руководителей краевых государственных образовательных организаций письмо с рекомендацией не проводить мероприятия, «популяризирующие культ смерти и деструктивно влияющие на психику подрастающего поколения». Было рекомендовало уделить особое внимание проведению школьных праздников «в соответствии с базовыми ценностями российской культуры, не противоречащих нормам религиозной этики и общечеловеческой морали». 

По нашей информации, в школах Железногорска от проведения этого крайне сомнительного мероприятия отказались. Работники музея тоже категорически против "праздника мракобесия".
 
А вот Центр Досуга, наоборот, намерен отметить Хэллоуин "на широкую ногу": 30 и 31 октября для учащихся 5-7 классов развернется Хэллоуин-вечеринка с раздачей призов за самые жуткие костюмы. Афиша ЦД так и заманивает ребятишек: "Приходи" Будет ЖУТЬ как интересно!".

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: