Край обсудит вопросы развития профобразования в городе

Всё большее внимание краевые властные структуры уделяют решению тех или иных проблем, возникающих в Железногорске.

16 февраля в городе пройдёт выездное совещание под председательством полномочного представителя губернатора края в ЗАТО Вадима Медведева. В нём  примут участие заместитель председателя Законодательного собрания края Анатолий Ромашов, заместитель министра образования края Ольга Никитина, руководители кадровых служб градообразующих предприятий, центра занятости населения и администрации Железногорска. В ходе совещания предстоит решить ряд вопросов, связанных с поддержкой детского технического творчества в Школе космонавтики, рассмотреть перспективы развития высшего образования в городе.
Так же речь пойдёт о ПТУ-47. В этом учебном заведении только на очном отделении обучаются около 270 молодых людей, еще 320 — на вечернем отделении.

Готовят в профессиональном училище мастеров общестроительных, отделочных и столярно-плотничных работ, а так же слесарей по ремонту автомобилей.

По данным администрации ЗАТО, потребность градообразующих предприятий в специалистах данного профиля достаточно высока - около 200 человек.Но, несмотря на это, выпускники ПТУ на рынке труда сегодня чувствуют себя невостребованными. Это обстоятельство и послужило одной из причин столь пристального внимания к перспективам работы учебного заведения.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: